Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

10 "волонтеров" получили разрешение на выезд за границу и не вернулись – Херсонская ОГА

Суббота, 23 декабря 2023, 18:12
10 волонтеров получили разрешение на выезд за границу и не вернулись – Херсонская ОГА
иллюстративное фото ГПСУ

Начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин выдал разрешения на выезд за границу через систему "Шлях" для 10 представителей волонтерских организаций "Единая Украина" и "Аджалик", однако те не вернулись в Украину.

Источник: Прокудин в видеообращении в Telegram

Прямая речь: "К большому сожалению, не все, кто называет себя благотворителями, таковыми являются на самом деле. Порой за словом "помощь" скрывают свои корыстные цели.

Реклама:

Мною были выданы распоряжения о разрешении на пересечение границы для представителей организаций "Единая Украина" и "Аджалык". Они выехали за пределы страны и привезли обещанную гуманитарную помощь, сделали фото, отчитались. Однако после этого второй раз решили выехать и не вернулись обратно в Украину.

Речь идет о 10 людях. Сейчас распоряжения об их выезде отменены. Также обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить факт незаконного пересечения государственной границы. Сотрудничаем, чтобы привлечь их к ответственности. Эти недоорганизации больше не получат согласования на выезд за границу".

Что предшествовало: Ведущий "24 канала" Алексей Печий получил аккредитацию на саммит ЕС, который проходил с 14 по 15 декабря, и решил не возвращаться в Украину.

ВИДЕО ДНЯ

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...