Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НОК выбрал лучших спортсменов года, среди них Ярослава Магучих

Понедельник, 25 декабря 2023, 22:13
НОК выбрал лучших спортсменов года, среди них Ярослава Магучих
МАГУЧИХ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ В БУДАПЕШТЕ 27 АВГУСТА 2023 года, ФОТО: GETTY IMAGES

Национальный олимпийский комитет определил лучших спортсменов и тренеров года, Ярослава Магучих стала лучшей спортсменкой, Александр Желтяков – лучший юный спортсмен.

Источник: сообщение на сайте НОК, "Суспільне.Спорт"

Дословно: "Лучшей спортсменкой 2023 года" стала Ярослава Магучих – чемпионка мира и ІІІ Европейских игр по легкой атлетике (прыжки в высоту);

Реклама:

"Лучшая тренер 2023 года" - Татьяна Степанова – личная тренер Ярославы Магучих;

"Лучшим юным спортсменом 2023 года" признан Александр Желтяков – двукратный чемпион мира и Европы по плаванию среди юниоров, обладатель олимпийского норматива (на дистанциях 100 и 200 м на спине);

"Лучшим тренером юного спортсмена 2023 года" стал Александр Кулик – личный тренер Александра Желтякова".

ВИДЕО ДНЯ

Детали: За подготовку Магучих награды получат Федерация легкой атлетики Украины и Центральный спортивный клуб Вооруженных Сил Украины.

Решение по спортсменам года принимала Экспертная комиссия НОК по определению лучших спортсменов и тренеров года по результатам выступлений на ведущих международных соревнованиях в олимпийских видах спорта.

В 2023 году Магучих впервые стала чемпионкой мира, а также защитила звание победительницы Бриллиантовой лиги и получила "золото" на Евро в помещении. Татьяна Степанова, работающая с 22-летней легкоатлеткой, была признана тренером года.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования