Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нетаньяху назвал три "предпосылки для мира" в Секторе Газа

Вторник, 26 декабря 2023, 06:24
Нетаньяху назвал три предпосылки для мира в Секторе Газа
Биньямин Нетаньяху, фото Getty images

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху назвал три "предпосылки для мира" в своей статье, опубликованной в Wall Street Journal.

Источник: Wall Street Journal, The Times of Israel

Детали: По его словам, такие предпосылки – это "уничтожение ХАМАСа, демилитаризация Газы и дерадикализация всего палестинского общества".

Реклама:

Как отмечает The Times of Israel, примечательно, что в статье нет ни одного упоминания о многочисленных заложниках, которые все еще удерживаются террористами в Газе, и их возвращение Нетаньяху не назвал обязательным условием.

"США, Великобритания, Франция, Германия и многие другие страны поддерживают намерение Израиля уничтожить террористическую группировку.

Чтобы достичь этой цели, ее военный потенциал должен быть демонтирован, а политическое правление над Газой должно быть прекращено", – пишет премьер.

ВИДЕО ДНЯ

Также, по его мнению, Израиль должен иметь гарантии, что Газа "никогда больше не будет использоваться как база для нападения" на Израиль.

"Среди прочего, это потребует создания временной зоны безопасности по периметру Газы и инспекционного механизма на границе между Газой и Египтом, который будет отвечать потребностям безопасности Израиля и предотвращать контрабанду оружия на эту территорию", – пишет Нетаньяху.

В свете сообщений о том, что Палестинская администрация будет управлять Газой после войны, он говорит, что "ожидание того, что Палестинская администрация демилитаризует Газу, является несбыточной мечтой".

Он обвиняет Палестинскую администрацию в том, что она "в это время финансирует и прославляет терроризм в Иудее и Самарии и учит палестинских детей стремиться к уничтожению Израиля".

Также, по его словам, "школы должны учить детей ценить жизнь, а не смерть, а имамы должны прекратить проповедовать убийство евреев".

"Палестинское гражданское общество должно быть трансформировано таким образом, чтобы люди поддерживали борьбу с терроризмом, а не финансировали его", – пишет он.

"Это, вероятно, потребует мужественного и морального лидерства", – предполагает Нетаньяху, критикуя президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса, который "даже не может заставить себя осудить зверства, совершенные 7 октября".

Премьер указывает на "успешную дерадикализацию", которая произошла "в Германии и Японии после победы союзников во Второй мировой войне", и говорит, что "сегодня обе страны являются крупными союзниками США и способствуют миру, стабильности и процветанию в Европе и Азии". Он добавляет, что после 11 сентября "дальновидные арабские лидеры Персидского залива возглавили усилия по дерадикализации своих обществ и трансформации своих стран".

"Как только Хамас будет уничтожен, Газа демилитаризована, и палестинское общество начнет процесс дерадикализации, Газу можно будет отстроить, и перспективы более широкого мира на Ближнем Востоке станут реальностью", – заключает Нетаньяху.

Предыстория:

  • ЦАХАЛ заявляет, что ХАМАС скрывает террористическую инфраструктуру в гражданских учреждениях в Секторе Газа и вокруг них, включая лагеря беженцев и больницы.
  • Несмотря на международную критику со стороны некоторых самых верных союзников Израиля из-за увеличения количества жертв среди гражданского населения в Секторе Газа, Израиль не изменил курс в отношении военного преследования ХАМАСа.
  • Армия обороны Израиля объявила в четверг, что уничтожила обширную сеть туннелей ХАМАС, скрытую под Палестинской площадью в городе Газа.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования