Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Николаеве дрон попал в промпредприятие, под Одессой – в объект инфраструктуры

Вторник, 26 декабря 2023, 08:21
В Николаеве дрон попал в промпредприятие, под Одессой – в объект инфраструктуры
Фото: Getty Images

В ночь на 26 декабря российский ударный дрон попал в одно из промышленных предприятий Николаева и по открытой территории одного из инфраструктурных объектов в районе Одессы.

Источник: Силы обороны юга Украины, глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, Хмельницкая ОВА

Детали: Силы обороны юга Украины сообщили, что этой ночью российские оккупационные войска атаковали юг Украины с временно оккупированного Крыма и восточного побережья Азовского моря.

Реклама:

За две волны атак протяженностью 2 и 4 часа украинским подразделениям противовоздушной обороны удалось уничтожить 9 ударных БпЛА типа "Shahed-131/136": по 4 в Одесской и Николаевской областях и 1 на Херсонщине.

Дословно Силы обороны юга: "В Одесской и Николаевской областях в изнурительной боевой работе не удалось избежать попаданий. 

В Одесском районе враг попал по открытой территории одного из инфраструктурных объектов. Возникший пожар оперативно ликвидирован. Люди не пострадали. 

ВИДЕО ДНЯ

На Николаевщине попаданием в промышленный объект повреждены складские здания. Пострадавших не зафиксировано".

Детали: Ким также сообщил, что несмотря на 4 сбитых дрона в Николаевской области в Николаеве враг попал беспилотником по одному из промышленных предприятий, зафиксировано повреждение складских зданий. Информация о пострадавших не поступала.

В целом по Украине вечером 25 декабря и ночью 26 декабря защитники сбили 13 из 19 вражеских "Шахедов".

В частности, 1 беспилотник силы ПВО уничтожили в пределах Хмельницкой области. Информация о травмированных и разрушениях там не поступала.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования