Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России подтвердили, что ВСУ с самолетов подбили корабль "Новочеркасск" в Феодосии

Вторник, 26 декабря 2023, 09:09
В России подтвердили, что ВСУ с самолетов подбили корабль Новочеркасск в Феодосии
В порту Феодосии подорван российский корабль "Новочеркасск"

Министерство обороны России подтвердило, что в ночь на 26 декабря Вооруженные силы Украины ракетами, выпущенными с самолетов Су-24, поразили большой десантный корабль "Новочеркасск" в оккупированной Феодосии (Крым).

Источник: РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ и так называемый "глава Крыма" Сергей Аксенов

Детали: Минобороны России сообщило, что большой десантный корабль "Новочеркасск" получил повреждения в Феодосии этой ночью "в ходе отражения удара ВСУ с применением авиационных управляемых ракет". 

Реклама:

По утверждению российского Минобороны, "в ходе противовоздушного боя средствами ПВО уничтожены два украинских Су-24, осуществлявших пуск ракет". В Воздушных силах ВСУ это опровергли.

В свою очередь, марионетка Кремля Аксенов заявил, что в результате атаки в Феодосии погиб один человек, двое ранены.

ВИДЕО ДНЯ

По его словам, повреждения получили шесть зданий – в основном, выбиты окна. 

"Шесть человек эвакуированы в пункты временного размещения, остальные жильцы разместились у родных и знакомых. Транспортная инфраструктура работает в штатном режиме, ограничений по пассажирским перевозкам нет", – заверил Аксеннов.

Ночью Аксенов сообщал об атаке в районе Феодосии, детонации и пожаре. Он анонсировал, что жители нескольких домов будут отселены.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщали, что около 02:30 вторника 26 декабря украинская тактическая авиация атаковала крылатыми ракетами БДК Черноморского флота РФ "Новочеркасск" в районе Феодосии.

Этому прешествовало: Командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук заявил, что украинские защитники взорвали в оккупированной Феодосии российский большой десантный корабль "Новочеркасск".

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования