Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Слуги народа" определились, как коммуницировать закон о мобилизации: молчать и посылать к военным

Вторник, 26 декабря 2023, 10:21
Слуги народа определились, как коммуницировать закон о мобилизации: молчать и посылать к военным
Фото: Getty Images

Депутаты от фракции "Слуга народа" получили рекомендации о необходимости избегать комментариев относительно внесенного в Верховную Раду законопроекта об усовершенствовании мобилизации и воинского учета. 

Источник: источники УП во фракции "Слуга народа"

Детали: По данным источников УП, во фракции отметили необходимость придерживаться одной с президентом линии, учитывая "чувствительность вопроса", поэтому "мобилизацию с обществом должны коммуницировать военные, от которых этот запрос исходит".

Реклама:

Во фракции подчеркнули, что здесь необходимо проявить дисциплину и воздерживаться от комментариев до тех пор, пока военное руководство не начнет комментировать положения законопроекта и не объяснит обществу, почему именно такие нормы предлагаются и чем они мотивированы.

"Фракции следует воздержаться от комментариев по этому поводу в СМИ, на международном уровне, в соцсетях, в личных коммуникациях. Все вопросы, если они будут, должны быть переадресованы военному командованию", - отметили в "Слуге народа".

Что предшествовало: 25 декабря Кабинет министров внес в Верховную Раду проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных вопросов мобилизации, воинского учета и прохождения военной службы".

ВИДЕО ДНЯ

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования