Сбор на покупку комплекса тяжелого дрона для 48 ОШБ

Украинские футболисты в Европе: Мудрик заработал пенальти, Забарный не удержал победу

Воскресенье, 3 декабря 2023, 21:35
Михаил Мудрик в матче 3 декабря, фото Getty Images

В воскресенье, 3 декабря, состоялось несколько матчей в европейских топ-чемпионатах с участием украинских игроков.

Источник: трансляции матчей

Детали: Почти все украинские игроки в Европе провели свои матчи еще в субботу. В воскресенье же внимание было приковано к АПЛ, где "Челси" Мудрика встретился с "Брайтоном", который возглавляет Роберто Де Дзерби (экс-тренер "Шахтера"). Старт игры получился насыщенным: Энцо Фернандес и Леви Колвил до 21-й минуты сделали счет 2:0 в пользу Челси.

Конец первого тайма получился тоже переполнен интересных событий. Сначала Буонанотте сократил отставание, а Галлахер перед перерывом получил вторую желтую, оставив "Челси" в меньшинстве. А во втором тайме Мудрик помог лондонцам увеличить преимущество, заработав пенальти. Энцо реализовал 11-метровый. Брайтон отыграл один гол перед финальным свистком, но этого не хватило хотя бы для ничьей.

"Челси" - "Брайтон" - 3:2

Голы: Энцо Фернандес, 17, 65, (пен.), Колвилл, 21 - Буонанотте, 43, Жоау Педро, 90+2

Удаления: Галлахер, 45 (Челси)

В параллельной игре "Борнмут" с Забарным в составе не смог удержать победу над "Астон Виллой". Команды обменялись голами Семенио и Бейли в первом тайме, а Соланке после перерыва вывел "Борнмут" вперед. "Вишни" имели классную возможность удержать победу над представителем верхней половины таблицы, но Уоткинс на 90-й минуте забил головой именно из-под Забарного.

"Борнмут" - "Астон Вилла" - 2:2

Голы: Семенио, 10, Соланке, 52 - Бэйли, 20, Уоткинс, 90