В Украину вернули восемь детей из оккупации и России

Среда, 6 декабря 2023, 17:35
В Украину вернули восемь детей из оккупации и России
Фото: Дмитрий Лубинец в Telegram

В Украину из России и временно оккупированных территорий возвращено 8 детей, четырех девочек и четырех мальчиков, в возрасте от 8 до 18 лет при содействии Катара.

Источник: уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в Telegram

Прямая речь: "Сегодня, в День Святого Николая, команда нашего Офиса встречает четырех девочек и четырех ребят на родной украинской земле. Это удалось сделать благодаря совместной работе с государством Катар, который уже второй раз присоединяется к процессу возвращения депортированных детей и тех, которые оказались на ВОТ".

Реклама:

Детали: Лубинец отметил, что для нашего государства важен каждый наш ребенок, поэтому и возвращение происходит как из России, так и с временно оккупированных территорий.

"Для этих детей сегодня действительно произошло предрождественское чудо - они встретят и обнимут своих родных на Родине", - подчеркнул омбудсмен.

Что предшествовало: 5 декабря государственный министр Катара по вопросам международного сотрудничества Лолва аль-Хатер заявил, что Россия согласилась освободить еще шестерых депортированных украинских детей, чтобы они воссоединились со своими семьями в Украине при посредничестве Катара.

РЕКЛАМА:

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:48
Российский БпЛА ударил по девятиэтажке в Каменском: есть пострадавшие, среди них ребенок
03:38
Украина получит 270 млн евро через ЕБРР на поддержку энергетики
03:12
США приватно согласились дать гарантии безопасности для войск "коалиции желающих" в Украине – СМИ
02:02
Кропивницкий подвергся очередной атаке дронов: прозвучало 10 взрывов
01:16
Между США и Украиной есть серьезные разногласия по условиям соглашения о прекращении войны – CNN
00:21
В приложении "Армия+" появился учебный курс о финансовой грамотности для военных
00:16
Президент Литвы назвал "бомбой замедленного действия" возможное признание Крыма за РФ
23:55
"Мои работы уютны: они приглашают, а не отталкивают". Разговор с художницей Анной Звягинцевой
23:48
Шмыгаль: Украина ожидает более $ 39 млрд бюджетной поддержки в этом году
23:24
Новости экономики 25 апреля: инфляционный отчет НБУ и раздел имущества Порошенко
Все новости...
Реклама: