Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свитолина и еще 3 украинки вышли в третий круг Australian Open

Четверг, 18 января 2024, 13:43
Свитолина и еще 3 украинки вышли в третий круг Australian Open
ЭЛИНА СВИТОЛИНА. ФОТО ИЗ FACEBOOK

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Кроме Свитолиной еще три украинские теннисистки вышли в третий кого чемпионата.

Источник: Большой теннис УкраиныСуспільне.Спорт

Детали: Свитолина в третий раз сыграла против Виктории Томовой и одержала третью победу.

Реклама:

Украинка в первом сете проиграла стартовый гейм на своей подаче, после чего оформила сопернице скрытую "баранку", выиграв шесть геймов подряд.

Во второй партии Свитолина проиграла один гейм на своей подаче и сделала три брейка в ответ. Поединок продолжался 65 минут.

Свитолина в десятый раз сыграла во втором круге Открытого чемпионата Австралии и одержала девятую победу на этой стадии. Единственное поражение она потерпела в 2016 году от Наоми Осаки.

ВИДЕО ДНЯ

В третьем круге соперницей Свитолиной будет победительница матча Катержина Синякова (Чехия) - Виктория Голубич (Швейцария).

Кроме того, в третий круг Australian Open пробилась украинская теннисистка Даяна Ястремская. Она победила французскую теннисистку Веронику Грачеву в двух сетах.

Во втором круге австралийского мэйджора Украину представляли четыре теннисистки. Леся Цуренко, Марта Костюк, Свитолина и Ястремская.

Все 4 спортсменки одержали победы на этой стадии и вышли в третье кого турнира. Это рекорд Украины по представительству в третьем круге Australian Open.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования