Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЦРУ пытается завербовать двойных агентов в России через соцсети

Вторник, 23 января 2024, 16:15
ЦРУ пытается завербовать двойных агентов в России через соцсети
Символика ЦРУ, фото Getty Images

Центральное разведывательное управление США выпустило новое русскоязычное видео, в котором пытается убедить сотрудников российской разведки перейти на сторону Соединенных Штатов и работать двойными агентами.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на канал ЦРУ в Twitter (Х)

Детали: Видео американских разведчиков, опубликованное в соцсети, пытается обратиться к патриотически настроенным россиянам, которые работают в разведке и могут чувствовать себя преданными из-за коррупции в элите и плохого обеспечения российских вооруженных сил.

Реклама:

Главный вымышленный герой видео – 35-летний мужчина, сотрудник ГРУ, который когда-то служил десантником и считает себя патриотом, любящим Россию.

"Хватит ли у меня мужества противостоять этому предательству?", – спрашивает он, прежде чем сказать, что настоящий враг находится внутри России в виде коррумпированного руководства и элиты.

"Высшее руководство продало страну за дворцы и яхты, в то время как наши солдаты жуют гнилую картошку и стреляют из доисторического оружия. Наши люди вынуждены давать взятки, чтобы просто найти работу", – говорит мужчина.

ВИДЕО ДНЯ

"Российский разведчик" говорит, что его патриотизм подтолкнул его к действиям и сотрудничеству с ЦРУ, а финальный кадр видео показывает, как он связывается с ЦРУ по мобильному телефону.

"Те, кто вас окружает, могут не хотеть слышать правду. Но мы хотим. Вы не бессильны", – говорится в вербовочном видеоролике.

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил в июле 2023 года, что недовольство некоторых россиян войной в Украине создает редкую возможность для вербовки шпионов, и что ЦРУ не собирается эту возможность терять.

ЦРУ запустило кампанию, которая призвана убедить недовольных войной в Украине и жизнью жителей РФ поделиться секретной информацией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования