Третья группа добровольцев "Украинского легиона" в Польше подпишет контракты с ВСУ

Ирина Балачук, Уляна Кричковская — 23 января, 11:19
Третья группа добровольцев Украинского легиона в Польше подпишет контракты с ВСУ
Мужчина подписывает контакт с ВСУ в Генеральном консульстве Украины в Люблине 10 января. Фото Минобороны

В конце февраля третья группа добровольцев из числа граждан Украины, проживающих за рубежом, подпишет контракты с Вооруженными Силами Украины, сообщил посол Украины в Польше Василий Боднар.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Укринформ

Детали: По словам посла, в эту группу войдут также те лица, которые не успели прибыть в Люблин во время подписания контрактов второй волной граждан Украины 10 января.

Реклама:

Боднар ожидает, что количество украинцев за рубежом, которые решат подписать контракты с украинской армией, будет расти.

Также он считает, что стоит как-то усилить информкампанию, чтобы сведения о работе рекрутингового центра в Люблине получили как можно больше граждан Украины за рубежом.

Предыстория:

  • Создание "Украинского легиона" в Польше было предусмотрено соглашением по безопасности между двумя странами.
  • В середине ноября 2024 года сообщалось, что общее количество заявок в "Украинский легион" в Польше выросло до 600.
  • 10 января стало известно, что что вторая группа украинцев, проживающих за рубежом, подписала контракты в Люблине и начала подготовку в Польше в составе "Украинского легиона" – впервые к нему присоединились и женщины.
добровольцы Польша Вооруженные силы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования