В НАТО подтвердили участие Украины в июньском саммите в Гааге
—
4 июня 2025, 12:15

Иллюстративное фото: Getty Images
Украина получила официальное приглашение принять участие в саммите лидеров стран НАТО, который состоится 24-25 июня в Гааге.
Источник: "Европейской правде" со ссылкой на слова чиновника НАТО
Детали: Он отметил, что информация о повестке дня саммита в Гааге будет обнародована "в надлежащее время".
Реклама:
"Но можем подтвердить, что Украина будет с нами в Гааге", – добавил собеседник "ЕП".
Напомним:
- Накануне СМИ сообщили, что генсек НАТО Марк Рютте официально пригласил президента Украины Владимира Зеленского принять участие в предстоящем саммите Альянса в Гааге, что некоторое время было под вопросом.
- СМИ писали, что американская сторона якобы выступает против приглашения Владимира Зеленского на саммит НАТО. Однако госсекретарь США Марко Рубио опроверг такую информацию.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.