Зеленский говорит, что не общался с фон дер Ляйен после принятия скандального закона о НАБУ и САП
—
25 июля, 11:21

Президент Владимир Зеленский. Фото ОП
Президент Владимир Зеленский заявил, что он не общался с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен после принятия скандального закона, который уничтожает независимость НАБУ и САП.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина"
Детали: Такое заявление президент сделал во время общения со СМИ 24 июля. Ни "Европейскую правду", ни "Украинскую правду", несмотря на обращение, на эту встречу не пригласили.
Реклама:
Прямая речь Зеленского: "Я не общался с Урсулой фон дер Ляйен в последние дни. Все, что об этом писали, все, что она мне якобы говорила – это фейк. У нас не было разговора".
Предыстория:
- 23 июля спикер Еврокомиссии Гийом Мерсье заявил о большой обеспокоенности Брюсселя по поводу принятого закона. Он также добавил, что фон дер Ляйен контактировала с президентом Украины Владимиром Зеленским, выразив свои серьезные опасения и попросив Киев об объяснениях.
- 24 июля в Еврокомиссии приветствовали готовность украинской власти исправить ситуацию с САП и НАБУ и отметили, что будут тесно сотрудничать с украинской стороной, чтобы убедиться, что ее замечания должным образом учтены.
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования