Португалия заявила, что признает Палестину в воскресенье

Олег Павлюк, Ольга Глущенко — 20 сентября, 02:32
Португалия заявила, что признает Палестину в воскресенье
Министр иностранных дел Португалии Паулу Ранжел, фото: Getty Images

Португалия заявила, что признает государственность Палестины в воскресенье, 21 сентября – перед сессией высокого уровня Генеральной ассамблеи ООН, где об этом заявят десять европейских государств.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Publico

Детали: Португальское Министерство иностранных дел в пятницу подтвердило, что признает государство Палестина.

Реклама:

"Это произойдет в воскресенье, 21 сентября, поэтому официальное заявление о признании будет сделано еще до конференции высокого уровня на следующей неделе", – добавило ведомство.

Ранее Франция сказала, что в понедельник вместе с девятью европейскими государствами объявит о признании Палестины в рамках недели высокого уровня Генассамблеи ООН.

Напомним: Французский президент Эмманюэль Макрон рассматривает признание Францией и другими западными странами Палестинского государства как знаковый шаг к миру на Ближнем Востоке.

РЕКЛАМА:

Во французской политике назревает раскол по поводу того, стоит ли праздновать будущее признание Францией Палестинского государства, поднимая палестинские флаги перед мэриями по всей стране.

Читайте также материал "ЕвроПравды": Израиль под защитой Орбана. Как Европа меняет политику в регионе на фоне катастрофы в Газе

Палестина Португалия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования