На время частичного блекаута на улицы Киева вышли спецназовцы и другие службы полиции

Полиция Киева увеличила количество нарядов во время частичного блекаута в столице после массированной атаки противника.
Источник: столичная полиция
Подробности: Объясняется, что сотрудники районных управлений полиции, спецназовцы, взрывотехники, кинологи и другие службы задействованы для обеспечения безопасности граждан, чтобы оперативно реагировать на вызовы и помогать жителям в чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в условиях отключения электроэнергии.
В настоящее время увеличено количество пеших и автомобильных патрулей на улицах города. Спецлиния "102" работает в круглосуточном режиме и принимает вызовы.

Дословно: "Безопасность столицы остается нашей главной задачей – ситуация контролируемая.

Вместе с тем напоминаем, что в случае отсутствия мобильной связи, по указанным номерам с правоохранителями можно связаться через мобильные приложения WhatsApp, Viber и Telegram, подключившись к Wi-Fi».
Предыстория:
- Вечером 9 октября Россия запустила в Украину ударные беспилотники, ночью
запустила ракеты воздушного и наземного базирования. Под массированным ударом
оказался Киев.
- В столице возникли перебои с энерго- и водоснабжением.
- Часть троллейбусных и трамвайных маршрутов Киева временно не работает из-заотсутствия электроснабжения в результате массированного удара России по столице. Также сохраняются изменения в работе метро.
- По данным Воздушных сил, в ночь на 10 октября Россия нанесла комбинированный
удар по территории Украины с применением 32 ракет и 465 БПЛА различных типов,
ПВО обезвредила 420 воздушных целей врага, есть попадания на 19 локациях.