"Не снимать": мерч о правде от "Украинской правды" и DAMIRLI

"Украинская правда" в коллаборации с украинским брендом DAMIRLI представила новую коллекцию мерча под названием "Не снимать". Она посвящена свободе слова и праву общества знать правду. Принципам, на которых держится работа независимой журналистики.
Представляем черное худи и стильные кепки в нескольких цветах: красном, черном, синем, сером. А также с леопардовым принтом, который можно ассоциировать с "сафари-охотой" на коррупционеров.
Центральная надпись коллекции: "Не снимать". Именно эту фразу журналисты "Украинской правды" часто слышат во время своей работы. Запрет звучит в момент, когда камера фиксирует то, что кто-то в собственных интересах пытается скрыть.

Журналисты отдела расследований УП системно подвергаются препятствиям профессиональной деятельности и давлению. Руководитель отдела Михаил Ткач стал потерпевшим в 12 уголовных производствах о препятствовании журналистской деятельности. Последнее нападение на него произошло во время подготовки расследования в Израиле "Как "Украинская правда" искала и нашла Миндича и Цукермана в Израиле".
"Мы очень часто освещаем темы, которые многие пытаются замалчивать. И очень часто в ответ слышим: "не снимать", – говорит главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева. – Но именно в этот момент мы понимаем: камера должна работать. Потому что если журналистам запрещают снимать – значит, там есть правда, которой кто-то боится. "Не снимать" – это не просто надпись на худи. Это почти ежедневные попытки заставить нас замолчать. И это граница, за которую наша журналистика не отступает".
Коллекция "Не снимать" – это напоминание о весе, цене и ценности независимой журналистики, а также точный способ поддержать работу отдела журналистских расследований УП.
Как получить мерч
Чтобы получить мерч, нужно:
- Перейти на страницу Клуба читателей "Украинской правды"
- Пролистать страницу вниз
- Нажать кнопку "Быстрый донат"
Если вы хотите приобрести кепку – совершите донат на сумму 2000 грн. Если же желаете получить худи – стоимость составляет 4500 грн.

После перечисления средств необходимо сохранить квитанцию из платежной системы LiqPay и отправить ее на адрес [email protected]. В ответ команда Клуба читателей УП пришлет форму для выбора мерча.