В Белгороде после ракетной атаки исчезли свет, вода и отопление: губернатор заявил о серьезных разрушениях

Иван Дьяконов — 6 февраля, 00:35
В Белгороде после ракетной атаки исчезли свет, вода и отопление: губернатор заявил о серьезных разрушениях
Фото: Telegram/Exilenova+

В российском Белгороде и прилегающих районах наблюдаются масштабные перебои с электро-, водо- и теплоснабжением после вероятной ракетной атаки на объекты энергетической инфраструктуры.

Источник: губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, местный водоканал, российские Telegram-каналы, компании "Россети" и "Белгородэнерго"

Детали: По сообщениям местных жителей в социальных сетях, серия взрывов прогремела в городе около 23:00. Связанный с российскими спецслужбами Telegram-канал SHOT утверждает, что город якобы был обстрелян ракетами HIMARS.

Реклама:

В социальных сетях сообщают, что под обстрел попала ТЭЦ "Белгород" и электроподстанция "Фрунзенская" в районе села Стрелковое.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате ночной атаки зафиксированы "серьезные повреждения" на энергетических объектах.

РЕКЛАМА:

"У нас большой объем повреждений энергетической инфраструктуры города Белгорода, Белгородского, Ракитянского, Борисовского, Грайворонского, Яковлевского округов", – заявил Гладков.

Из-за обесточивания объектов водоканала в Белгороде и Борисовском округе прекратилась подача воды. Также в жилых домах начало пропадать отопление.

"Белгородэнерго" и "Россети" заявили о "многочисленных повреждениях электрооборудования" и что "время восстановительных работ увеличено".

Росcия энергетика российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования