РФ атаковала дроном эвакуационный экипаж в Донецкой области: есть погибшая, трое пострадали

Утром 20 марта российские войска ударили беспилотником по автомобилю гуманитарной миссии "Пролиска" в поселке Алексеево-Дружковка в Донецкой области, в результате атаки погибла женщина, еще трое человек пострадали.
Источник: руководитель гуманитарной миссии "Пролиска" Евгений Каплин в Facebook, комментарий сотрудника гуманитарной миссии "Пролиска" Евгения Ткачёва УП
Детали: По его словам, под удар попал эвакуационный экипаж, который работал в населенном пункте.
Прямая речь: "Недоброе утро в Донецкой области. Наш эвакуационный экипаж в Алексеево-Дружковке был атакован российским дроном. К сожалению, есть раненые и погибшая. Сейчас делаем всё, чтобы довезти раненых до больницы".
Обновлено: В комментарии "Украинской правде" Каплин сообщил, что в результате российского удара погибла женщина, еще трое человек получили ранения: одна находится в крайне тяжелом состоянии, еще одна — в тяжелом, еще один пострадавший получил легкие ранения.

Также он отметил, что россияне ударили по автомобилю возле эмблемы гуманитарной миссии.
Напоминаем:
- В апреле 2025 года, во время объявленного Россией 30-часового "Пасхального перемирия", российская армия нанесла три последовательных удара FPV-дронами возле машины волонтёра Евгения Ткачёва, который эвакуировал гражданских из посёлка Заря в Донецкой области. Заря расположена южнее Константиновки, по Донецкой трассе.
- В 2024 году журналисты "Украинской правды" стали свидетелями удара российского FPV-дрона по автомобилю сотрудника гуманитарной миссии "Пролиска" от Агентства ООН по делам беженцев Евгения Ткачёва, когда он выдавал гуманитарную помощь в Часовом Яре в Донецкой области.