Россияне ударили по маршрутке в Херсоне: 9 пострадавших

Девять человек пострадали в результате российского удара по маршрутному такси в Херсоне утром 3 апреля.
Источник: Херсонская ОВА и начальник Херсонской ГВА Ярослав Шанько в Telegram
Дословно обладминистрация: "Около 08:30 россияне ударили с БпЛА по маршрутке в Днепровском районе Херсона. Предварительно, пострадали пятеро человек".
Дополнено: Позже начальник Херсонской ГВА Ярослав Шанько сообщил, что количество пострадавших возросло до 7.
"В больницу доставлена девушка 19 лет, три женщины 68, 50 и 43 лет и трое мужчин 71, 63 и 51 года. У всех пострадавших – взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы, множественные осколочные ранения рук, ног, туловищ", – отметил глава горадминистрации.
Позже он уточнил, что 51-летний водитель автобуса находится в тяжелом состоянии.
"Мужчина получил множественные ранения брюшной полости и ног. Врачи борются за его жизнь. Остальные шесть раненых в состоянии средней тяжести", – сообщил Шанько.
Позже в ГВА добавили, что число раненых возросло до 9.
В частности, 59-летний мужчина получил минно-взрывную травму и сотрясение головного мозга, его госпитализировали. 56-летняя женщина получила минно-взрывную травму и осколочное ранение головы, она будет лечиться амбулаторно.