Оккупанты били по Днепропетровщине и Запорожью: 1 погибший и 9 раненых

Один человек погиб и еще 9 получили ранения в результате российских ударов по Днепропетровской и Запорожской областям 9 апреля.
Источник: главы Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, Запорожской ОВА Иван Федоров и ГСЧС в Telegram
Прямая речь Федорова: "Один человек погиб, четверо получили ранения. Увеличивается количество пострадавших в результате утреннего удара россиян по Запорожскому району. Из-за атаки в Балабино разрушены несколько частных домов".
Позже в ГСЧС уточнили, что в результате вражеских обстрелов в пригороде Запорожья возникло пять пожаров и погиб мужчина.

Дополнено: Позже Федоров добавил, что число пострадавших возросло до 7, среди них – 8-летний ребенок.
"После удара управляемыми авиабомбами по Балабино в больницу в тяжелом состоянии была госпитализирована 53-летняя женщина. Состояние еще одной пострадавшей медики оценивают как средней тяжести. Восьмилетняя девочка и мужчина после оказания помощи будут лечиться дома. Еще трое человек находятся на обследовании – их состояние пока оценивается как средней тяжести", – сообщил глава ОВА.
Детали: Более 10 раз захватчики атаковали три района Днепропетровской области беспилотниками и артиллерией. Два человека получили ранения.
В частности, в Никопольском районе под ударом были Никополь, Покровская и Красногригорьевская общины – здесь повреждены многоэтажки, частные дома, гараж, автомобили, 28-летняя женщина получила ранения.
В Павлограде возник пожар, повреждены дома и магазины, пострадал 49-летний мужчина.
В Николаевской общине Синельниковского района горели автомобили и повреждены частные дома.