Зеленский прибыл в Германию, где встретится с Мерцем
—
14 апреля, 11:53

Владимир Зеленский, архивное фото ОП
Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в столицу Германии Берлин, где встретится с канцлером Германии Фридрихом Мерцем и примет участие в украинско-немецких межправительственных консультациях.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на пресс-секретаря президента Сергея Никифорова
Детали: Ожидается, что встреча лидеров начнется в 11:45 по Киеву. По ее итогам в 13:10 запланирован совместный пресс-подход и подписание документов.
Реклама:
Пленарное заседание межправительственных консультаций с участием украинского президента и немецкого канцлера ожидается в 13.55 – 15.00.
Напомним:
- Перед визитом Зеленского в Берлин представители партии "Зеленые" раскритиковали канцлера Германии Фридриха Мерца за его оправдание решения не передавать Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus.
- Ранее Мерц заявил, что он больше не видит необходимости поставлять Украине дальнобойные крылатые ракеты Taurus, учитывая технологический прогресс Киева на поле боя.
- А в конце мая прошлого года министры обороны Германии и Украины подписали в Берлине соглашение о финансировании дальнобойного вооружения украинского производства.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования