Генпрокурор подтвердил, что стрельбу в Киеве устроил уроженец Москвы
—
18 апреля, 18:49

ликвидированный террорист, фото: Руслан Кравченко в Telegram
Генеральный прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что стрельбу в Киеве устроил 58-летний уроженец Москвы.
Источник: Кравченко в соцсетях
Прямая речь: "В Голосеевском районе столицы 58-летний уроженец Москвы открыл стрельбу, убил четырех человек, после чего забаррикадировался в помещении супермаркета и удерживал заложников.
Реклама:
По предварительным данным, он использовал автоматическое оружие. Одновременно возник пожар в квартире, где был зарегистрирован нападавший.
На место оперативно прибыл прокурор города Киева. В ходе штурма спецподразделением КОРД стрелок был ликвидирован".
Детали: Кравченко уточнил, что всего в результате действий злоумышленника погибло 5 людей – 4 на улице и один в помещении супермаркета.
Предыстория:
- В Голосеевском районе Киева в субботу мужчина открыл стрельбу по людям, есть погибшие и раненые, полиция проводила спецоперацию по задержанию преступника.
- Позже мужчина, который устроил смертельную стрельбу в Голосеевском районе Киева, был убит.
- По данным УП, его имя – Васильченков Дмитрий Васильевич, дата рождения – 21.04.1968. Мужчина родился в Москве, имеет гражданство Украины. Ранее проживал в Бахмуте Донецкой области, позже – в Голосеевском районе Киева.
- Президент Владимир Зеленский сообщил, что в результате стрельбы в Голосеевском районе Киева погибли 5 человек, еще 10 госпитализированы, четверых заложников спасли.
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования