В российском Таганроге после ракетного удара горит завод по производству БпЛА

В российском городе Таганрог ночью 19 апреля прогремели взрывы в результате ракетного удара, после чего на одном из промышленных объектов начался масштабный пожар.
Источник: мониторинговые Telegram-каналы
Детали: По предварительным данным, после серии мощных взрывов на месте попадания вспыхнул масштабный пожар. В небо над городом поднялся высокий столб густого черного дыма.
Местные жители публикуют кадры пожара, однако официальная информация о масштабах разрушений и пострадавших на данный момент отсутствует.
Обновлено: Утром губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил информацию о ракетном ударе и сообщил о трех пострадавших.
По данным российского независимого издания ASTRA, под удар попало предприятие "АТЛАНТ АЭРО" – завод, специализирующийся на разработке и производстве БПЛА. В частности, на его мощностях изготавливают ударно-разведывательные дроны типа "Молния", а также комплектующие для беспилотников "Орион".
Отмечается, что предприятие ранее уже подвергалось атакам в январе и марте 2026 года.
Что предшествовало:
- В ночь на 30 марта Таганрог уже становился объектом массированной атаки. Тогда российские власти признали повреждение промышленных объектов, жилых домов и частного транспорта. Также сообщалось о перекрытии движения в районе местного авиационного завода.