22 апреля послы ЕС, кроме 90 млрд для Украины, попытаются утвердить и новые санкции против РФ

Татьяна Высоцкая, Ирина Балачук — 22 апреля, 10:54
22 апреля послы ЕС, кроме 90 млрд для Украины, попытаются утвердить и новые санкции против РФ
Иллюстративное фото из Getty images

В повестку дня заседания Комитета постоянных представителей (Coreper) 22 апреля, кроме кредита на 90 млрд евро для Украины, внесли также 20-й пакет антироссийских санкций.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на свои источники

Детали: Отмечается, что оба вопроса добавлены в повестку дня послов ЕС как такие, что не требуют обсуждения (non-discussion items).

Реклама:

Если послы Венгрии и Словакии, которые ранее блокировали кредит и санкции, не будут в принципе возражать против возможности принятия этих решений, то тогда объявят письменную процедуру их утверждения.

Письменная процедура обычно объявляется на сутки (вероятно, она продлится до утра 23 апреля).

В то же время издание подчеркивает, что решение могут принять и раньше, если все государства поставят подписи под подписным письмом.

РЕКЛАМА:

В случае, если послы Венгрии и/или Словакии выскажут замечания (например, им будет принципиально дождаться, когда российская нефть физически поступит к ним по нефтепроводу "Дружба"), то рассмотрение обоих вопросов перенесут.

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: