Генштаб уточнил поражение завода по производству дронов в Таганроге и корабля ФСБ в Крыму

Валентина Романенко — 24 апреля, 12:39
Генштаб уточнил поражение завода по производству дронов в Таганроге и корабля ФСБ в Крыму
иллюстрация Генштаба

Генеральный штаб ВСУ опубликовал уточненную информацию относительно результатов поражения оборонного предприятия РФ "Атлант Аэро" в Таганроге и сторожевого корабля врага во временно оккупированном Крыму.

Источник: Генштаб ВСУ

Дословно: "Уточнены результаты удара 19 апреля 2026 года украинскими крылатыми ракетами "Нептун" по предприятию "Атлант Аэро" (Таганрог, Ростовская обл., РФ) - подтверждено уничтожение двух и повреждение четырех производственных помещений предприятия".

Реклама:

Детали: В Генштабе напоминают, что "Атлант Аэро" осуществляет полный цикл проектирования, изготовления и испытания ударно-разведывательных БПЛА типа "Молния", а также комплектующих к БпЛА "Орион".

Кроме того, в результате поражения 22 апреля патрульного сторожевого корабля пограничной службы ФСБ РФ проекта 22460 (Севастополь, ВОТ АР Крым) подтверждено повреждение боевой рубки.

Что предшествовало: В ночь на 19 апреля подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по ряду важных объектов российского агрессора на временно оккупированных территориях Украины и на территории РФ. В том числе было поражено предприятие "Атлант Аэро".

российско-украинская война беспилотники Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования