МИД: Зеленский на Кипре договорился о новых взносах в PURL

Уляна Кричковская, Татьяна Олейник — 24 апреля, 21:12
МИД: Зеленский на Кипре договорился о новых взносах в PURL
Антониу Кошта, Владимир Зеленский и Урсула фон дер Ляйен на Кипре 23 апреля. Фото: ОП

Министр иностранных дел Андрей Сибига заявил о новых договоренностях президента Владимира Зеленского о взносах в программу PURL.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на заявление Сибиги в эфире телемарафона

Детали: Сибига заявил, что неформальный саммит ЕС на Кипре был переломным моментом.

Реклама:

"Украина, украинский народ, президент Украины выдержали удар. Это была борьба, привлечение наших партнеров и всего дипломатического инструментария. Это было одно из самых сложных заданий. Но его удалось выполнить", – акцентировал он.

Министр рассказал, что на Кипре были отдельные договоренности президента Владимира Зеленского о новых взносах в PURL и дополнительные пакеты помощи для Украины.

Ранее Зеленский заявил, что Украина столкнулась с дефицитом средств противовоздушной обороны несмотря на то, что поставки американского вооружения по программе PURL продолжаются бесперебойно.

На прошлой неделе министр обороны Украины Михаил Федоров заявил, что во время заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины несколько стран объявили о новых взносах в схему PURL.

Зеленский
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: