Более 20 человек ранены и убиты в Херсонской области за сутки

В течение 24 апреля в Херсонской области из-за российских обстрелов погибли 4 человека, еще 18 ранены.
Источник: Херсонская ОВА
Детали: В частности, утром в больницу в тяжелом состоянии доставили жительницу села Понятовка с оторванной частью ноги и ранениями головы после российского обстрела накануне.
Уже 25 апреля из-за атак российских БПЛА в Корабельном районе Херсона пострадали двое человек.
В 05:00 под удар попала 60-летняя женщина, через 40 минут – 57-летний мужчина. Они получили осколочные ранения, контузии, взрывные и закрытые черепно-мозговые травмы.
Оба в больнице в состоянии средней тяжести.
По данным властей, в пятницу россияне повредили многоэтажку и 4 частных дома, изуродовали складское помещение, сельхозтехнику, грузовики, микроавтобус, мотоцикл и частные автомобили.
Напомним: В ночь на 25 апреля в Днепре прогремела серия взрывов во время массированной комбинированной атаки врага. Зафиксированы масштабные пожары, повреждены дома, по меньшей мере 18 человек пострадали. Продолжаются поисково-спасательные работы.