Генконсульство во Вроцлаве предостерегло украинцев от участия в подозрительной акции

Кристина Бондарева, Роман Петренко — 25 апреля, 12:47
Генконсульство во Вроцлаве предостерегло украинцев от участия в подозрительной акции
иллюстративное фото

Генеральное консульство Украины во Вроцлаве предупредило о возможной провокационной акции, запланированной в городе в субботу, 25 апреля.

Источник: консульство в Facebook, "Европейская правда"

Детали: По имеющейся информации, мероприятие, которое подается как инициатива украинской общины, может иметь совсем другую цель – спровоцировать напряженность в польском обществе по отношению к украинцам, а также быть использованным в дезинформационных и пропагандистских материалах.

Реклама:

В частности, вызывает обеспокоенность то, что организатор имеет признаки фиктивной структуры, созданной недавно, а участников ищут через соцсети из разных городов. Также предлагается финансовое вознаграждение за участие.

Генеральное консульство Украины во Вроцлаве призвало воздержаться от участия в подобных мероприятиях, сохранять бдительность и критически оценивать информацию и не поддаваться возможным манипуляциям и провокациям. В случае сомнений призывают обращаться к официальным источникам.

"Наша общая ответственность – не допустить использования украинской общины в чужих информационных или политических целях", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА:

Напомним, в марте в польской Гдыне вандалы украли столбик с надписью "Площадь Свободной Украины".

Ранее неизвестные злоумышленники совершили акт вандализма над памятником Армии Крайовой на Центральном кладбище в польском Щецине.

Польша беженцы украинцы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования