Генштаб: За время путинского "перемирия" оккупанты атаковали уже 52 раза

Александр Шумилин — 8 мая, 16:36
Генштаб: За время путинского перемирия оккупанты атаковали уже 52 раза
Фото: Генштаб

С начала суток 8 мая российские оккупационные войска 52 раза атаковали Силы обороны Украины, больше всего штурмов было на Покровском направлении.

Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 16:00

Детали: На Покровском направлении с начала суток оккупанты 16 раз пытались потеснить ВСУ. На Гуляйпольском направлении отбивали семь вражеских атак. На Константиновском направлении захватчики совершили девять атак.

Реклама:

Российские оккупанты прибегали к обстрелам на Сумщине. На Слобожанском и Курском направлениях было около 10 боестолкновений. Также по несколько штурмов было на Лиманском, Славянском, Краматорском, Александровском и Приднепровском направлениях.

Предыстория:

  • В ночь на 8 мая российские захватчики атаковали 67-ю ударными БПЛА типа Shahed, в том числе реактивными, "Гербера", "Италмас" и дронами-имитаторами "Пародия".
  • Утром 8 мая президент Владимир Зеленский сообщил, что с момента объявленного Кремлем так называемого "перемирия" российские захватчики продолжают штурмы и обстрелы на фронте, а также массово атакуют беспилотниками.
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: