За сутки на фронте произошло 174 боестолкновения, больше всего на Покровском направлении

Российские оккупанты пытаются давить по всей линии фронта, всего за прошедшие сутки произошло 174 боевых столкновения, больше всего из них – на Покровском направлении.
Источник: сводка Генерального штаба ВСУ по состоянию на утро 12 мая в Facebook
Дословно Генштаб: "Вчера (11 мая – ред.) противник применил 8 246 дронов-камикадзе и совершил 2 416 обстрелов населенных пунктов и позиций наших войск, в том числе 82 – из реактивных систем залпового огня".
Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях россияне 65 раз обстреливали позиции украинских войск и населенные пункты, в том числе трижды – с применением РСЗО, и 4 раза пытались продвинуться вперед.
На Южно-Слобожанском направлении захватчики 11 раз атаковали в районах населенных пунктов Волчанск, Старица и Красное Первое.
На Купянском направлении было 2 вражеские атаки в районах Радьковки и Кившаровки.
На Лиманском направлении оккупанты 17 раз пытались вклиниться в украинскую оборону, атакуя в районах населенных пунктов Лиман, Дробышево, Заречное, Озерное, Ставки.
На Славянском направлении россияне 9 раз штурмовали в районах Резниковки, Кривой Луки и Закитного.
На Константиновском направлении было 16 атак вблизи населенных пунктов Плещиевка, Константиновка, Иллиновка, Иванополье, Новопавловка, Торецкое, Кучеров Яр.
На Покровском направлении ВСУ остановили 32 штурмовые действия оккупантов в районах Родинского, Новоалександровки, Гришиного, Белицкого, Покровска, Котлиного, Удачного, Муравки, Новоподгородного, Молодецкого и Новопавловки.
На Александровском направлении было 2 атаки в сторону Калиновского и Вербового.
На Гуляйпольском направлении оккупанты совершили 20 атак в сторону Доброполья, Староукраинки, Железнодорожного, Нового Запорожья, Воздвижевки, Чаривного, Горького и Гуляйполя.
На Ореховском направлении россияне 4 раза штурмовали позиции украинских войск в районе Степногорского.