Оккупанты ударили по портам Одесской области и предприятию в Полтавской области: есть пострадавшие

В ночь на 14 мая россияне нанесли комбинированный удар по Кременчугскому району Полтавщины и массированно атаковали дронами портовую инфраструктуру Одесчины, в результате чего пострадали двое людей.
Источник: глава Одесской ОВА Олег Кипер, глава Полтавской ОВА Виталий Дякивнич
Прямая речь Кипера: "Ночью враг снова массированно атаковал Одессчину ударными БпЛА. К сожалению, двое людей пострадали".
Детали: По словам Кипера, под удар попали объекты портовой инфраструктуры.
Во время двух волн атак россияне повредили оборудование, имущество и грузовой транспорт. Спасатели оперативно потушили пожары.
На местах работают соответствующие службы. Они устраняют последствия атаки и оказывают пострадавшим необходимую помощь.
В Полтавщине россияне атаковали Кременчугский район. По словам Дякивнича, оккупанты повредили технологическое оборудование промышленного предприятия, транспорт, складские помещения автотранспортного предприятия и частные дома в двух локациях.
Информации о пострадавших на данный момент нет.
Напомним:
В ночь на 14 мая российские войска атаковали Украину аэробаллистическими ракетами "Кинжал", баллистическими ракетами "Искандер-М"/С-400, крылатыми ракетами Х-101 и 675 беспилотниками. Силы ПВО сбили 41 ракету и 652 дрона.