Силы обороны поразили пункты управления и склады противника на оккупированных территориях – Генштаб

Катерина Тищенко — 16 мая, 18:35
Силы обороны поразили пункты управления и склады противника на оккупированных территориях – Генштаб
иллюстративное фото Генштаба ВСУ

В ночь на 16 мая силы обороны нанесли удар по пунктам управления армии РФ в оккупированном Донецком регионе, а также по складам и скоплениям живой силы противника на оккупированных территориях.

Источник: Генеральный штаб ВСУ

Подробности: В частности, поражен пункт управления противника в районе Покровска Донецкой области, а также пункт управления БПЛА противника в Графском в Донецкой области.

Реклама:

Также был поражен ангар с военной техникой противника в Селидовом Донецкой области. Кроме того, нанесены удары по складу материально-технических средств противника в Бараниковке Луганской области и ремонтному подразделению противника в Привилле Херсонской области.

Украинские воины также нанесли удары по скоплениям живой силы оккупантов в Шахтерске, Михайловке, Ялте, Селидовом в Донецкой области, в Любимовке Запорожской области и еще в районах ряда других населенных пунктов.

Генштаб также уточнил результаты попаданий в ночь на 15 мая по инфраструктуре Рязанского НПЗ (Рязанская обл., РФ) – повреждены установки переработки АВТ-3, АВТ-4, АТ-6 и установка гидроочистки дизельного топлива.

Что предшествовало: Силы специальных операций нанесли удар по Рязанскому нефтеперерабатывающему заводу в совместной операции с Силами беспилотных систем и другими подразделениями Сил безопасности и обороны в ночь на 15 мая.

Генштаб Вооруженные силы оккупация война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования