Трамп готов подождать несколько дней "правильного ответа" от Ирана по поводу мирного соглашения – СМИ

Ирина Вакулюк — 21 мая, 05:53
Трамп готов подождать несколько дней правильного ответа от Ирана по поводу мирного соглашения – СМИ
Фото: Getty Images

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты готовы нанести новые удары по Ирану, если тот не согласится на мирное соглашение, но предположил, что Вашингтон может подождать несколько дней, чтобы "получить правильные ответы".

Источник: Reuters

Детали: Отвечая на вопросы журналистов, Трамп заявил, что ситуация находится "буквально на грани" и может быстро обостриться.

Реклама:

Спустя шесть недель после того, как Трамп приостановил операцию "Эпическая ярость", переговоры о завершении войны практически не продвинулись вперед, в то же время стремительный рост цен на бензин негативно отразился на рейтингах главы Белого дома.

Прямая речь Трампа: "Поверьте, если мы не получим правильных ответов, все произойдет очень быстро. Мы все готовы действовать".

Детали: На вопрос, сколько времени он готов ждать, Трамп ответил: "Это может быть несколько дней, но все может произойти очень быстро".

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

В свою очередь Иран предупредил о последствиях новых атак.

"Если агрессия против Ирана повторится, обещанная региональная война на этот раз выйдет за пределы региона", — говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции.

Что предшествовало:

Трамп Иран война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования