Цукерман вслед за Миндичем подал иск против Зеленского, чтобы оспорить санкции СНБО
—
21 мая, 22:23

Александр Цукерман. Фото: УП
Бизнесмен Александр Цукерман подал иск в Кассационный административный суд с требованием признать указ президента о санкциях в его отношении незаконным и отменить введенные ограничения.
Источник: "Суспільне", данные опубликованы на сайте "Судебной власти Украины"
Детали: Дело под номером 990/184/26 было зарегистрировано 15 мая, на следующий день после подачи иска Министерством юстиции.
Реклама:
Ответчиком в нем указан президент Владимир Зеленский.
Третьими лицами указаны Кабинет министров, Совет национальной безопасности и обороны, а также Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины.
Что предшествовало:
- 13 ноября 2025 года президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против Миндича и бизнесмена Александра Цукермана.
- В марте главный детектив по делу "Мидас" Александр Абакумов сообщил, что НАБУ передало на подпись генеральному прокурору Руслану Кравченко необходимые документы для запроса об экстрадиции фигурантов дела "Мидас" Тимура Миндича и его бизнес-партнера Александра Цукермана, которые находятся в Израиле.
- Миндич подает иск в Кассационный административный суд и требует признать указ президента о санкциях против него незаконным и отменить наложенные ограничения.
- В комментарии УП Миндич заявил, что его "обвиняют в том, чего он не делал".
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования