Посольство США предупреждает о массированном ударе РФ по Украине в ближайшие сутки

Катерина Тищенко — 23 мая, 20:04
Посольство США предупреждает о массированном ударе РФ по Украине в ближайшие сутки
флаг США, иллюстративное фото Getty Images

Посольство США предупреждает о возможном нанесении Россией масштабного воздушного удара по Украине в течение ближайших суток.

Источник: сайт посольства

Дословно: "Посольство США в Киеве получило информацию о потенциально масштабном воздушном ударе, который может произойти в любой момент в течение ближайших 24 часов.

Реклама:

Посольство, как всегда, рекомендует гражданам США быть готовыми немедленно укрыться в случае объявления воздушной тревоги".

Справочно: Предыдущее аналогичное сообщение посольства США было опубликовано 8 января этого года. В ночь на 9 января Россия применила баллистическую ракету средней дальности "Орешник" по Львовской области.

Что предшествовало: Ранее в субботу президент Владимир Зеленский заявил со ссылкой на данные разведок США и Европы о возможной подготовке россиянами удара с применением "Орешника", в частности по Киеву.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: