Дрон РФ, который попал в многоэтажку в Румынии, перевозил не менее 30 кг взрывчатки

Уляна Кричковская, Татьяна Олейник — 29 мая, 21:07
Дрон РФ, который попал в многоэтажку в Румынии, перевозил не менее 30 кг взрывчатки
Фото из соцсетей

Президент Румынии Никушор Дан заявил, что следователи определили, сколько килограммов взрывчатки перевозил российский дрон, который попал в многоэтажный дом в городе Галац.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на digi24

Детали: По оценкам следователей, российский дрон перевозил не менее 30 килограммов взрывчатки.

Реклама:

"Я был вместе с полицией и Департаментом уголовных расследований, и сейчас ведется расследование; образцы с места происшествия анализируются. По их оценкам, там было не менее 30 кг обычной взрывчатки", – отметил Дан.

Также президент страны заявил, что перехват дронов с помощью самолетов не является самым эффективным решением и что Румыния работает над разработкой более совершенных средств.

"Использование самолетов – это наименее оптимальный метод. Мы достигли значительного прогресса в их обнаружении и определенного прогресса в разработке наземных систем, способных защищаться от них. Это процесс", – добавил он.

В этот день Дан объявил о решении закрыть генконсульство РФ в Констанце и выслать консула, а пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова пригрозила "мерами" в ответ на это.

Румыния беспилотники
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования