За прошедшие сутки россияне 25 раз штурмовали на Покровском направлении

Анастасия Проц — 16 июня, 08:13
За прошедшие сутки россияне 25 раз штурмовали на Покровском направлении
фото: 7-я ДШВ и 81-я отдельная аэромобильная бригада

В течение 15 июня на фронте зафиксировали 228 боевых столкновений, больше всего атак россияне совершили на Покровском, Лиманском и Гуляйпольском направлениях.

Источник: Генштаб

Детали: Всего за прошедшие сутки зафиксировано 228 боевых столкновений.

Реклама:

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки агрессор осуществил 56 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов, в том числе один — с применением РСЗО. Зафиксировано три штурмовых действия врага.

На Южно-Слобожанском направлении, по уточненной информации, противник пять раз атаковал позиции украинских подразделений в сторону населенных пунктов Старица, Избицкое, Вильча, Волчанск и Волчанские Хутора.

На Купянском направлении враг четыре раза атаковал в сторону Купянска, Киндрашовки, Куриловки и Подолов.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

На Лиманском направлении противник 23 раза пытался вклиниться в украинскую оборону, атакуя в районах населенных пунктов Заречное, Лиман, Новоселовка, Дробишево, Диброва, Новомихайловка, Новоегоровка, Озерное и Ямполь.

На Славянском направлении противник штурмовал 12 раз, в сторону Рай-Александровки и в районах Ризниковки, Кривой Луки, Закитного, Калеников.

На Краматорском направлении оккупанты не проводили атакующих действий.

На Константиновском направлении враг совершил 12 атак в районах населенных пунктов Ильиновка, Плещеевка, Степановка, Вольное, а также в сторону Белицкого, Новоселовки и Константиновки.

На Покровском направлении украинские защитники остановили 25 штурмовых действий агрессора в сторону населенных пунктов Доброполье, Новый Донбасс, Белицкое, Родинское, Новоалександровка, Котлино, Удачное, Затишье, Шевченко, Мирное, Гришино, Сергеевка, Муравка и Новопавловка.

На Александровском направлении противник атаковал четыре раза в сторону Новоселовки, Калиновского, Вишневого и Александрограда.

На Гуляйпольском направлении оккупанты совершили 22 атаки в сторону Злагоды, Доброполья, Радостного, Ровнополья, Воздвижевки, Гуляйпольского, Долинки, Верхней Терсы, Тернуватого, Широкого и Чаривного.

На Ореховском направлении украинские защитники остановили пять попыток противника продвинуться вперед в районах Павловки, Степногорска и Степового.

На Приднепровском направлении противник атаковал в сторону Антоновки.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

Генштаб
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования