В Беларуси заявили, что готовы пропускать украинцев в свои леса по ягоды и грибы

Пограничный комитет Беларуси заявил, что готов обеспечить упрощенный пропуск жителей Украины в белорусские леса для сбора грибов и ягод.
Источник: Погранкомитет РБ в Telegram
Дословно комитет: "Белорусские пограничники полностью готовы обеспечить сезонный упрощенный пропуск жителей украинского приграничья на территорию республиканского ландшафтного заказника "Ольманские болота" в Столинском районе Брестской области".
Детали: В погранкомитете отметили, что Беларусь делает это "не первый год", руководствуясь "принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей".
"Эта категория граждан Украины сможет пересечь границу в трех местах упрощенного пропуска: "Мутвица", "Хиничев", "Селище" на направлениях украинских деревень Дроздынь, Березовое и Познань Ровенской области соответственно", – заявили в Погранкомитете РБ и добавили, что передали эту информацию украинской стороне по дипломатическим каналам.
"Украинская правда" обратилась по комментарии в Госпогранслужбу Украины. Там сообщили, что на границе с Беларусью опасно и что Украина не согласится выпускать своих граждан в чужие леса.