Россия расширяет применение реактивных дронов, они недосягаемы для БпЛА-перехватчиков

Валентина Романенко — 2 июля, 11:51
Россия расширяет применение реактивных дронов, они недосягаемы для БпЛА-перехватчиков
скриншот

Процент применения Россией реактивных беспилотников растет, противник учитывает тот факт, что средства противодействия украинской ПВО — ракеты — являются дефицитными.

Источник: спикер Воздушных сил полковник Юрий Игнат в эфире 5 канала

Детали: Офицер говорит, что противник применяет реактивные дроны уже фактически круглосуточно, наряду с другими БпЛА-камикадзе.

Реклама:

Игнат при этом отметил, что уровень сбиваемости дронов остается высоким (90%+), несмотря на то, что противник начал применять больше реактивных БпЛА, которые отличаются от обычных "Шахедов" с двигателями внутреннего сгорания (развивают скорость до 500 км в час).

Прямая речь: "Эти дроны уже недосягаемы для БпЛА-перехватчиков, скорость которых составляет до 300 км. Поэтому здесь рассчитывать на мобильные огневые группы или зенитные дроны уже не приходится. Нужно применять ракеты, что и делают Воздушные силы и другие подразделения Сил обороны".

Что предшествовало: В ночь на 2 июля противник нанёс массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БпЛА, ракет воздушного, наземного и морского базирования различных типов. ПВО обезвредила 524 вражеские цели из 570 запущенных, при этом 25 баллистических ракет и 12 ударных дронов РФ достигли цели.

Основное направление удара — Киев. В результате российского удара по столице ночью 2 июля 13 человек погибли и почти 90 — пострадали.

Шахед ПВО Воздушные силы ВСУ российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования