Путин приказал продолжить массированные удары по Украине – россСМИ

Ольга Глущенко — 4 июля, 00:28
Путин приказал продолжить массированные удары по Украине – россСМИ
Владимир Путин, фото: сайт Кремля

Глава Кремля Владимир Путин заявил, что нанесение массированных ударов по инфраструктуре ВПК Украины и объектам, обеспечивающим её функционирование, должно быть продолжено.

Источник: Путин во время посещения вспомогательного пункта управления объединенной группировкой войск РФ, цитирует российский "Интерфакс", другие российские СМИ, российская служба ВВС

Прямая речь Путина: "Но в связи с этим отмечаю, что нанесение массированных групповых ударов по инфраструктуре военно-промышленного комплекса Украины и объектам, обеспечивающим его функционирование, должно быть продолжено".

Реклама:

Детали: Также он подчеркнул, что в ответ на якобы "украинские удары по объектам гражданской инфраструктуры РФ" будет расширяться зона безопасности.

Кроме того, в заявлениях Путина в очередной раз прозвучала информация о "захвате Луганщины", который правитель Кремля называет "освобождением ЛНР".

1 апреля Министерство обороны РФ заявило, что российские оккупанты захватили Луганскую область. Тогда СМИ подсчитали, что Минобороны РФ уже в третий раз с начала полномасштабной агрессии сообщило о полном захвате Луганской области и прогнозировали, что, скорее всего, такие заявления еще повторятся.

РЕКЛАМА:

Также Путин заявил, что российские оккупанты "захватили Константиновку" в Донецкой области.

Российские СМИ писали, что пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путину доложили о полном "освобождении" города Константиновка в Донецкой области. Объективных доказательств этого Песков не привел, добавила российская служба ВВС.

В конце июня Путин заявлял, что российским оккупантам осталось чуть больше 10 км до украинского города Сумы, а до Купянска, у стелы которого в декабре 2025 года фотографировался украинский президент, всего 2,5–5 км.

Путин российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования