В оккупированном Севастополе частично пропал свет: очевидцы пишут о взрыве на Балаклавской ТЭС

В оккупированном Севастополе, вероятно, произошел обстрел Балаклавской ТЭС. Оккупационные власти заявили об атаке на "энергетическую инфраструктуру", часть города осталась без света.
Источник: так называемый губернатор Севастополя Михаил Развожаев, мониторинговый Telegram-канал "Крымский ветер"
Детали: В частности, ставленик Кремля заявил, что после атаки часть города осталась без электроснабжения.
По его словам, на объектах энергетической инфраструктуры оккупанты ввели особый режим.
Он также призвал жителей экономить заряд телефонов и использовать гаджеты только для экстренной связи, а также по возможности отключать электроприборы, чтобы не перегружать сеть.
Мониторинговые группы сообщают, что причиной проблем с электроэнергией в Севастополе мог стать удар по Балаклавской ТЭС.
В частности, в направлении ТЭС был замечен пролет реактивного дрона или ракеты, затем в 04:10 раздался взрыв, поднялось белое облако дыма.
Сообщается, что пролет сопровождался яркой вспышкой, после чего пропал свет.
Автобусы маршрутов, проходящих мимо ТЭС, временно направили в объезд.
Что предшествовало:
- В ночь на 3 июля Силы беспилотных систем Вооружённых сил Украины нанесли многочисленные удары по объектам российских оккупационных войск на территории временно оккупированного Крыма.
- 6 июля Севастополь остался без электроснабжения в результате атаки беспилотников на объекты энергетической инфраструктуры.