На фронте 183 столкновения, больше всего на Славянском направлении – Генштаб

С начала суток на фронте произошло 183 боевых столкновения, в частности на Славянском направлении было отражено 24 атаки россиян, на Константиновском враг атаковал 19 раз, на Покровском — 18.
Источник: сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 22:00
Детали: На Северо-Слобожанском и Курском направлениях с начала суток противник не проводил штурмовых действий, однако нанёс два авиационных удара с применением шести управляемых авиабомб и осуществил 46 обстрелов позиций украинских войск и населённых пунктов, в том числе один — с применением реактивной системы залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении противник 12 раз атаковал позиции украинских подразделений в сторону Гоптовки и в районах Лимана, Старицы и Прилипки. Одно боестолкновение продолжается.
На Лиманском направлении противник предпринял 14 попыток продвинуться в районах Новомихайловки, Дробишевого, Новоселовки, а также в сторону Шийковки, Лимана и Озерного. Три атаки продолжаются.
На Славянском направлении Силы обороны успешно остановили 24 попытки захватчиков продвинуться вперед в районах населенных пунктов Закитное, Кривая Лука, Разниковка и в сторону Пискуновки и Рай-Александровки.
На Краматорском направлении российские захватчики совершили две атаки в районе Никифоровки.
На Константиновском направлении Силы обороны отразили 19 вражеских штурмов в районах населенных пунктов Константиновка, Ильиновка, Иванополье и Степановка. Одно боевое столкновение продолжается.
На Покровском направлении враг совершил 18 атак. Оккупанты пытались продвинуться в районах населенных пунктов Торецкое, Удачное, Филия, Гришино и в сторону Кучеров Яр, Новый Донбасс, Белицкое, Светлое, Шевченко, Новоподогородное.
На Гуляйпольском направлении Силы обороны успешно отразили 15 вражеских атак в районе Железнодорожного и в сторону Доброполья, Цветкового, Воздвижевки, Горкого. Один бой продолжается.
На Ореховском направлении враг один раз штурмовал позиции защитников в районе Щербаков.