США завершили очередную серию ударов по Ирану

Ирина Вакулюк — 21 июля, 06:27
США завершили очередную серию ударов по Ирану
фото: CENTCOM

Американские военные заявили, что завершили очередную серию ударов по военным объектам в Иране.

Источник: CENTCOM в социальной сети Х

Дословно: "Американские военные нанесли удары по иранским военным командным центрам, морским объектам, пусковым установкам ракет и беспилотников, а также системам противовоздушной обороны, чтобы ослабить способность Ирана продолжать атаки на коммерческие суда, проходящие через Ормузский пролив".

Реклама:

Детали: Отмечается, что проход коммерческих судов по этому стратегически важному международному морскому коридору продолжается. С начала мая силы CENTCOM содействовали прохождению около 900 коммерческих судов и транспортировке примерно 450 миллионов баррелей сырой нефти.

Что предшествовало:

  • Центральное командование США (CENTCOM) сообщило, что военные начали новую серию ударов по территории Ирана.
  • Американский президент Дональд Трамп усилил давление на Иран с требованием заключить соглашение с США, заявив, что в стране "никого не останется", если этого не произойдет.
  • Также Соединённые Штаты сообщили о гибели двух своих военнослужащих и исчезновение без вести ещё одного после ударов Ирана по объекту на территории Иордании.
США Иран война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: