Сибига обсудил с главой МИД Эстонии вопросы безопасности в Черном море и укрепления ПВО Украины

Ольга Глущенко — 23 июля, 03:44
Сибига обсудил с главой МИД Эстонии вопросы безопасности в Черном море и укрепления ПВО Украины
фото: Сибига в соцсетях

Министры иностранных дел Украины Андрей Сибига и Эстонии Магус Цахкна обсудили укрепление безопасности в регионе Чёрного моря, а также противовоздушной обороны Украины.

Источник: Сибига в социальных сетях

Прямая речь Сибиги: "Я провел продуктивную беседу с моим эстонским другом и коллегой.

Реклама:

Проинформировал его о последних событиях на поле боя, усиленном ракетном терроре России против украинских городов и продолжающихся атаках на нашу портовую инфраструктуру, что угрожает свободе судоходства в Чёрном море и глобальной продовольственной безопасности".

Детали: Сибига сообщил, что в телефонном разговоре с Цахкной министры "сосредоточились на практических шагах по укреплению безопасности в регионе Чёрного моря, а также противовоздушной обороны Украины".

Напомним: Глава правительства Эстонии Кристен Михал рассказал, что провел телефонный разговор с новоназначенным премьер-министром Украины Сергеем Корецким.

По его словам, в среду у него состоялся "хороший разговор с премьер-министром Сергеем Корецким".

Украина Сибига Андрей Эстония
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования