Зеленский рассказал о переломе в отношениях с Трампом

Уляна Кричковская, Валентина Романенко — 24 июля, 08:11
Зеленский рассказал о переломе в отношениях с Трампом
Трамп и Зеленский в Ватикане. Фото Getty Images

Президент Владимир Зеленский заявил, что переломным моментом в его отношениях с американским лидером Дональдом Трампом стала краткая личная встреча в Ватикане, которая состоялась в базилике Святого Петра в Риме в апреле 2025 года.

Источник: Зеленский в интервью американской ультраправой блогерше и близкой стороннице президента США Дональда Трампа Лоре Лумер, часть которого Трамп опубликовал в соцсети Truth Social, пишет "Европейская правда"

Детали: Зеленскому напомнили о резком конфликте в Овальном кабинете в 2025 году, когда Джей Ди Венс предложил дать шанс дипломатии Трампа урегулировать войну, а Зеленский на это дал развернутый ответ, что дипломатия с Россией с 2014 года не сработала.

Реклама:

После этого журналистка поинтересовалась, что изменилось, ведь сейчас складывается впечатление, что отношения между двумя президентами значительно улучшились.

"Совершенно верно. У нас был первый переломный момент в Риме, в Ватикане. Это была недолгая встреча, но я всегда говорил, что, на мой взгляд, это был исторический момент, потому что за 15–20 минут мы изменили наши отношения", — сказал украинский президент.

По словам Зеленского, во время встречи рядом не было никого, кроме них двоих.

РЕКЛАМА:

Он отметил, что не будет раскрывать подробности этой беседы, но подчеркнул, что именно доверительный диалог между лидерами имеет большое значение.

"Я очень счастлив, потому что от таких отношений и такого диалога зависит жизнь очень многих людей", – подытожил президент.

Предыстория:

Зеленский Трамп
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования