Зеленский рассказал о встрече с Драпатым, Хмарой и Палисой: о чем говорили

Ирина Балачук — 24 июля, 17:06
Зеленский рассказал о встрече с Драпатым, Хмарой и Палисой: о чем говорили
Михаил Драпатый и Евгений Хмара во время встречи с президентом. Фото из Telegram Зеленского

Президент Владимир Зеленский заявил, что 24 июля заслушал доклады нового главнокомандующего ВСУ Михаила Драпатого, вр.и.о. министра обороны Евгения Хмары и заместителя руководителя ОП бригадного генерала Павла Палисы о ситуации на фронте и порядке дальнейших действий.

Источник: глава государства в Telegram

Прямая речь президента: "Главнокомандующий ВСУ доложил о ситуации на фронте в целом. Подробно остановились на тех направлениях и задачах, которые требуют наибольшего внимания и оперативных решений".

Реклама:

Детали: По словам Зеленского, они определили порядок действий в ответ на российские удары по инфраструктуре Украины, в частности, в ответ на российский террор против украинских городов и общин приграничных и прифронтовых областей, Киева и области, Одесской области и морского коридора.

Он также подчеркнул, что на всех уровнях ВСУ, Минобороны и другие правительственные структуры, разведка и спецслужбы есть четкий перечень мероприятий.

"Евгений Хмара готовит решения, которые обеспечат оперативную реализацию необходимых запросов командиров корпусов по итогам нашего общения с ними в течение этих недель. Павел Палиса и команда Офиса будут и в дальнейшем помогать с координацией работы", заверил Зеленский.

Предыстория:

Зеленский Минобороны
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования