Утром россияне атаковали Кривой Рог: загорелся единственный в городе "Эпицентр"

Станислав Погорилов — 26 июля, 11:52
Утром россияне атаковали Кривой Рог: загорелся единственный в городе Эпицентр
Фото: председатель ДОР Николай Лукашук

Утром 26 июля российские захватчики атаковали Кривой Рог в Днепропетровской области, в результате чего загорелся торговый центр, речь идет о единственном в городе "Эпицентре".

Источник: глава Днепропетровской ОВА Александр Ганжа, председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул, председатель Днепропетровского облсовета Микола Лукашук

Прямая речь: "Враг нанёс удар по Кривому Рогу. В торговом центре возник пожар".

Реклама:

Детали: По его словам, информация о пострадавших уточняется.

Он также сообщил, что за сутки оккупанты почти 20 раз атаковали три района области артиллерией и беспилотниками, в результате чего пострадал один человек.

РЕКЛАМА:

В частности, в Никопольском районе противник наносил удары по Никополю, Марганецкой и Покровской общинам. Повреждён универмаг.

В Павлограде пострадал 66-летний мужчина. Он будет лечиться амбулаторно.

В Кривом Роге разрушен торговый центр. Произошёл пожар.

По данным пабликов, в Кривом Роге произошёл удар по "Эпицентру", там масштабный пожар.

Председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что спасатели уже локализовали пожар, ведется тушение. "Городской водоканал" и другие коммунальные предприятия обеспечивают бесперебойную подачу воды. "На данный момент пострадавших нет", — отметил он.

В Украинском совете торговых центров подтвердили, что в результате вражеской атаки загорелся единственный в городе "Эпицентр". Сообщается, что этот "Эпицентр" проработал почти 19 лет — с декабря 2007 года — и обеспечивал работой около 400 человек.

Менее недели назад российская армия атаковала ещё один объект сети. Ночью 20 июля беспилотники поразили "Эпицентр" в Сумах. Обошлось без погибших, однако ТЦ сгорел дотла.

На сегодняшний день полностью уничтожено уже девять ТЦ "Эпицентр" в разных регионах Украины. Еще один торговый центр остается на временно оккупированной территории, а 14 объектов компании получили повреждения.

Председатель ДОР Николай Лукашук также сообщил о попадании в "Эпицентр". "Утро в Кривом Роге началось с горящего "Эпицентра". Оккупанты цинично нанесли удары по гипермаркету несколько раз", — написал он.

По его словам, это уже третий "Эпицентр" в Днепропетровской области, по которому россияне нанесли удар за время полномасштабной войны.

В Никополе гипермаркет сгорел на площади более 4 тысяч квадратных метров. В Каменском российские ракеты полностью уничтожили более 11 тысяч квадратных метров. Сегодня — Кривой Рог. Ровно через год, день в день, после удара по Каменскому.

"Криворожский гипермаркет работал почти 19 лет. Это около 400 рабочих мест и налоги, которые получали город и область. В строительном гипермаркете нет военного производства. Там кассы, краска, плитка, обои и люди, которые приехали в выходной день купить что-то для дома. Именно с этим Россия сегодня "воюет" в Кривом Роге", — отметил Лукашук.

Кривой Рог Днепропетровская область российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.