Суд приговорил к 8 годам тюрьмы водителя, по вине которой в ДТП погибли мать и 13-летний сын

Валентина Романенко — 27 июля, 11:51
Суд приговорил к 8 годам тюрьмы водителя, по вине которой в ДТП погибли мать и 13-летний сын
фото прокуратуры

Суд признал 31-летнюю водителя виновной в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель двух человек и травмирование ещё одного в декабре 2025 года.

Источник: Закарпатская областная прокуратура

Детали: Приговором Воловецкого районного суда женщина приговорена к 8 годам лишения свободы с запретом на управление транспортными средствами в течение 3 лет.

Реклама:

Прокуроры доказали, что 27 декабря 2025 года на автодороге "Киев — Чоп" осужденная, управляя автомобилем Nissan Pathfinder, грубо нарушила Правила дорожного движения. В Воловецком районе она выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем семьи из Винницы, которая возвращалась домой после отпуска.

За рулем автомобиля пострадавших находился мужчина. Рядом с ним ехала его 48-летняя жена, на заднем сиденье — 13-летний сын. Автомобиль двигался по своей полосе, все члены семьи были пристегнуты ремнями безопасности.

От полученных травм парень скончался на месте. Его мать умерла в больнице через несколько часов, так и не придя в сознание. Отец получил телесные повреждения средней тяжести.

РЕКЛАМА:

Выступая в ходе дебатов, руководитель областной прокуратуры Мирослав Пацкан отметил: "В этом деле самое важное — это именно последствия. Погибли два человека. Один из них — ребенок. Еще один человек остался в живых, но навсегда потерял свою семью".

Суд также частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда.

До вступления приговора в законную силу осужденная будет находиться под стражей без права освобождения под залог.

Закарпатье ДТП прокуратура суд
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования