В Польше говорят, что Украина по-прежнему заинтересована в обмене МиГов на дронные технологии

Ольга Ковальчук, Анастасия Проц — 29 июля, 19:14
В Польше говорят, что Украина по-прежнему заинтересована в обмене МиГов на дронные технологии
Иллюстративное фото: Getty Images

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что Украина вновь проявила интерес к переговорам о получении польских истребителей МиГ-29 в обмен на технологии беспилотников.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на WP Wiadomości

Детали: Глава Минобороны Польши сообщил, что в Варшаву поступило письмо от украинской стороны, в котором она выражает заинтересованность в дальнейших переговорах о получении истребителей МиГ-29.

Реклама:

По словам министра, Польша запросила больше "конкретики" у коллег из Украины.

"Мы ждем того, что меня очень интересует, а именно варианта "МиГи в обмен на беспилотники". После этих жестких заявлений с нашей стороны от украинской стороны поступило письмо, в котором отмечалось, что они по-прежнему заинтересованы. Мы сказали: дайте нам конкретику. Она появляется", — сказал польский чиновник.

Косиняк-Камыш отметил, что определенное сотрудничество в сфере обучения "уже началось", но сам обмен еще не состоялся.

РЕКЛАМА:

Он отметил, что предложение "остается на столе переговоров" и продвинулось дальше, чем месяц назад, но до сих пор не согласовано окончательно.

Что предшествовало:

Накануне министр обороны Польши заявил, что Болгария хотела бы приобрести польские самолеты МиГ-29, в которых заинтересована Украина, но Варшава по-прежнему не исключает попыток договориться с Киевом.

В конце июня Косиняк-Камыш говорил, что Украина отказалась от соглашения "МиГи в обмен на дроны". Через несколько дней он заявил, что это произошло из-за исторического спора между Киевом и Варшавой.

Но уже в июле Косиняк-Камыш говорил, что достичь соглашения по этому вопросу реально.

Польша истребители Украина
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования