ГБР об операции "Честный призыв": проверяются более 100 ТЦК на предмет пыток и коррупции

Роман Петренко — 30 июля, 10:24
ГБР об операции Честный призыв: проверяются более 100 ТЦК на предмет пыток и коррупции

Государственное бюро расследований совместно с Генеральным штабом ВСУ проводит следственные действия в более чем 100 территориальных центрах комплектования и социальной поддержки в большинстве регионов Украины.

Источник: ГБР

Детали: Спецоперация носит название "Честный призыв". Правоохранители проверяют факты содействия уклонению от мобилизации за деньги, а также возможное превышение военнослужащими ТЦК служебных полномочий.

Реклама:

В частности, речь идет об избиениях и пытках военнообязанных.

В ГБР подчеркнули, что следственные действия являются частью комплексной проверки системы, а не реакцией на один резонансный случай.

РЕКЛАМА:

По результатам обысков в различных регионах ожидаются задержания и предъявление подозрений фигурантам.

Обновлено: Позже Генштаб добавил, что оказывает содействие правоохранительным органам в проведении проверок в ТЦК. В случае подтверждения коррупционных правонарушений и злоупотреблений виновных обещают привлечь к ответственности.

Напомним: Ранее сообщалось, что утром 30 июля правоохранители проводили масштабные проверки в ТЦК и СП областного и районного уровней.

ГБР ТЦК мобилизация Вооруженные силы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования